10.04.2020 Очень важные новости!

09.04.2020 кресенту исполнилось 7 месяцев, товарищи!

18.03.2020 А что тут у нас? Да это же свежая порция новостей! Кликай по ссылке и будь в курсе последних событий.

17.03.2020 Таки беспроигрышная лотерея в гости к нам заглянула. Сказала, что тебя искала. Не заставляй беднягу ждать, скорее кликай по ссылке и забирай свой заслуженный приз!

14.03.2020 Пссс, парень! А ты уже видел результаты конкурса i`m your princess? Нет? Так скорее загляни!

12.03.2020 Хей, не грусти! Завтра же пятница, а уже сегодня ты можешь принять участие в угадайке и забрать свои заслуженные кресенты.

09.03.2020 Кресенту исполняется полгода. Ура-ура!

08.03.2020 С международным женским днем, милые дамы! И в честь этого прекрасного события стартовало голосование в конкурсе i`m your princess. Успей отдать свой голос лучшей на твой взгляд работе.

06.03.2020 С весной подъехала и новая сюжетная арка! Новые квесты уже доступны для игры.

02.03.2020 Стартовал конкурс графических ассоциаций i`m your princess.

24.02.2020 А что тут у нас? Да это же гендер бендер флешмоб! спеши принять участие.

20.02.2020 Об игре, развлечениях и прочем.

04.02.2020 Не пропустите последние новости.

12.01.2020 Мы вышли из праздничного запоя и вместе с тем сменили дизайн. По всем вопросам касательно оформления стучитесь к Элис.

26.12.2019 Принимаем участие в флэшмобе, голосуем за итоги года, зарабатываем кресенты в сериальном маньяке и, конечно же, не забываем писать посты.

20.11.2019 Котаны, у кого есть профили на Рено, не пожалейте отдать за Кресент ваш голос! Голосуем вот тут.

19.11.2019 Если кто-то давно жаждет начать игру в сюжете или просто развлечься в лучших традициях Кресента с блэкджеком и ведьмами, то специально для вас аж два сюжетных квеста (первый и второй), а также арка, в которой еще три квеста. (Потом не жалуйтесь, что вам играть не с кем, бандиты).

07.11.2019 Внесены изменения в правила по игровой активности. Подробнее в новостях.

06.11.2019 По многочисленным просьбам высветлили форум для лучшей читабельности. Если кого-то все еще что-то не устраивает, готовы это обсудить в частном порядке либо в вопроснике, либо в телеге (вы сами знаете, чьей).

06.11.2019 Большой апдейт с кучей всяких новинок подоспел, подробнее читайте в новостях.

21.10.2019 Дополнения в матчасти и прочие интересные плюшки! Подробнее можно узнать в новостях.

25.09.2019 Свежая порция новостей подъехала, бежим читать в эту тему.

24.09.2019 Открыт набор модераторов.

13.09.2019 Подоспели свеженькие новости, ознакомиться с которыми можно здесь.

08.09.2019 Мы открылись!
... ...
городское фэнтези,
мистика, nc-17
Добро пожаловать в Новый Орлеан - главное пристанище всего сверхъестественного населения Луизианы. Не обманывайтесь джазовыми мелодиями и огнями французского квартала, присмотритесь внимательней, и в ближайшей подворотне вам откроется его истинное лицо. Скорее всего у него есть клыки.
время в игре: май 2019 года

CRESCENT CITY

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CRESCENT CITY » Хранилище многих знаний » Сюжет


Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


http://s7.uploads.ru/W4DQK.gif http://s9.uploads.ru/ZUTHA.gif http://s7.uploads.ru/rSwbU.gif
we swim in different oceans, but land on the same shore

Верить или не верить в существование параллельных измерений и других вселенных - выбор каждого, но то, что пришло в наш мир и прочно тут обосновалось, когда-то определенно было чужим. Уже мало кто помнит то самое Сопряжение Сфер, после которого в мире людей появились иные расы, - это произошло до всех религий, даже языческих, на самой заре человеческой цивилизации. Свидетелей Сопряжения уже не осталось в живых, а первые пилигримы из других измерений давно перестали существовать. Но они не исчезли бесследно.

Все они - вампиры, оборотни, фейри, ведьмы, драконы и многие другие, - оставили свое наследие. Кто-то передал свои гены наследникам по крови, кто-то - обращал людей в себе подобных. Чистокровных уже не осталось, но мир Аверса - мир тех, кто является потомками пришедших из других вселенных, - растет и ширится с каждым днем. И он так плотно сросся с миром людей, что уже неотделим от него, хотя и живет, покрытый завесой Тайны.

История доказала, что смешение этих миров - мира Аверса и человеческого, - не приводит к благоприятным последствиям ни для одних, ни для других. Аверсы бросаются из крайности в крайность, без сдерживающей карающей длани они воспринимают людей либо как пропитание, либо как заведомо слабую, рабскую расу. Люди в свою очередь боятся всего, что они не понимают, а угроза по их мнению должна устраняться быстро и безжалостно. Многочисленные локальные попытки совместного существования без полога Тайны показали, что пока что аверсы и люди не готовы жить без барьеров. А, может быть, просто не созданы для этого.

Аверсы взяли на себя нелегкий труд защиты обоих миров. Образованная еще в средневековье Коллегия неусыпно следит за сохранением Тайны: наказывает тех, кто провинился, и оберегает людей от опасных для них знаний с помощью особых артефактов - Вышек, в определенной области стирающих память смертным обо всех встречах с аверсами.
Миссия Коллегии - невероятно сложная, ведь помимо того, что среди аверсов есть и неразумные Младшие расы, неспособные вовсе ни к какому диалогу, даже среди Старших регулярно возникают склоки, конфликты и целые войны за неподеленную власть или территорию. И Новый Орлеан эти раздоры не обошли стороной.

0

2

http://s5.uploads.ru/xEv5I.gif http://s7.uploads.ru/hWX62.gif http://s3.uploads.ru/gRYpU.gif
Новый Орлеан даже по меркам человеческого мира - город как минимум необычный, но в Аверсе он вошел в историю, как "La Ville Libre" - "Свободный город". Впрочем, некоторые склонны называть его несколько иначе: "la ville de l'anarchie" - "город анархии".

Новоорлеанский Раскол 1862 - 1863 годов
La Rupture de La Nouvelle-Orléans ● The New Orleans Rupture

История Нового Орлеана была историей войны и раздоров: над городом поднимался то французский, то испанский, то американский флаг, но город продолжал расти и развиваться, обрастая своей собственной уникальной культурой. Здесь, казалось, всегда было место для разных менталитетов, которые перемешивались между собой и создавали нечто новое.
Не обошла эта участь и мир Аверса. Различных сверхъестественных существ в Новый Орлеан тянуло, как магнитом: что-то было в местной энергетике, в местном воздухе, что притягивало их со всех концов света. Кто-то приходил и уходил, кто-то бывал частым гостем, а кто-то оставался навсегда.
Одним из таких постоянных жителей стал ведьминский ковен Блэкфайер, уходящий истоками еще к древней Ирландии и кельтским традициям. Уникальность ковену придавало их необычное наследие. По легенде когда-то в древности прародительница ковена украла драконью душу и заточила ее в себе, что сделало ее могущественной ведьмой. Более прозаичная версия гласит, что в предках ковена затесался дракон, и его кровь, укрепленная десятками ритуалов, передавалась из поколения в поколение.

Когда Новый Орлеан стал разрастаться в 19 веке, а в город начало приходить все больше и больше аверсов, ведьмам поневоле пришлось потесниться. Их раздолью пришел конец, но Блэкфайеры не собирались так просто отдавать бразды фигурального правления Новым Орлеаном.

В 1862-ом году, в ночь с 30 апреля на 1 мая, ведьмы вышли за городскую черту, чтобы провести шабаш и пробудить древнюю кровь, спящую в их венах. Кто-то звал эту ночь Вальпургиевой, кто-то Белтейном, но именно в это время магия ведьм была как никогда сильна, и их ритуал оказался успешен. Хотя и имел весьма специфические последствия: энергетическая волна прокатилась по окрестностям, забралась даже в самые дальние уголки Луизианы, выбрала своими жертвами совершенно случайных аверсов.

На следующее утро на улицах Нового Орлеана и соседних городов были найдены человеческие трупы: кто-то оказался жертвой вампира, кто-то - ликана, а кому-то и вовсе не повезло наткнуться на гулей или злобных призраков. И если с монстрами все было понятно, то никто не мог понять, что могло заставить рациональных и практичных аверсов повести себя так неразумно, ведь такая волна убийств привлекла внимание как Ордена ведьмаков, так и Коллегии.
Несколько долгих месяцев поисков привели Надзирателей к ковену Блэкфайер. За такое бесцеремонное разглашение Тайны, следы которого пришлось заметать долго и тщательно, ведьмы ковена были приговорены к смерти. Однако они не собирались молча сидеть и ждать своего наказания.

Ведьмы защитили себя и свои дома так, что ни один чужак не мог в них вступить. Еще несколько месяцев между Блэкфайерами и Коллегией шла холодная ожесточенная война: Коллегия не рисковала предпринимать решительные меры, опасаясь еще большего разглашения Тайны, ведьмы же набирали силы. И атаковали, когда были готовы - в январе 1863 года.

За несколько месяцев подготовки ведьмы смогли обуздать свой дар и найти ему применение. Драконья кровь позволяла им создавать особую связь с  драконами: ведьма всегда ощущала привязанного к ней дракона, знала где он и в каком состоянии, но, главное, - ее голос становился непререкаемой командой, приказом, которого нельзя ослушаться. Надо было лишь провести несложный ритуал обмена крови, и дракон оказывался навечно привязан к ведьме - или, по крайней мере, до самой ее смерти.

К моменту открытого столкновения с Коллегией в арсенале Блэкфайеров уже был десяток драконов: часть была из местных новоорлеанских, часть - собрана со всего света. Но не только драконы (добровольно или нет) оказались на их стороне. Ведьмам удалось поднять на революцию значительную часть города: представители всех рас присоединялись к оппозиции, желавшей выбраться из-под гнета Коллегии, не признававшей ее власти и боровшейся за независимость и свободу.

Январская стычка окончилась победой ведьм и их сторонников. Коллегия и вставшие на их сторону аверсы отступили, и ведьмы не преминули этим воспользоваться: Новый Орлеан был накрыт магическим защитным куполом, войти под который или выйти из-под которого можно было только по разрешению одной из ведьм. Примечательно, что при этом населявшие город люди - все еще составлявшие большинство от всех жителей Нового Орлеана - никуда не делись. Но в городе воцарилась анархия и властвование аверсов.
Коллегия делала все возможное, чтобы информация о Новом Орлеане не просочилась дальше самого города. Развернувшаяся в Соединенных Штатах Гражданская война оказалась хорошим для этого подспорьем: южане считали, что Новый Орлеан захвачен северянами; северяне полагали, что Новый Орлеан так и не был взят.

Анархия и хаос, впрочем, продержались недолго. Уже в середине января, поняв, что ситуация выходит из-под контроля, ведьмы попытались установить в городе порядок, приняв на себя бразды правления. Их попытка подчинить себе остальные расы оказалась безуспешна: это вызвало только волну недовольств. Блэкфайеры увидели только один метод решения проблемы: огнем и кровью. И хотя с этого момента Новый Орлеан жил в ужасе, и даже аверсы боялись выйти на улицу, это не погасило революционные настроения.

В конце концов, в начале феврале 1863-го года благодаря нескольким отчаявшимся аверсам, сумевшим обманом выманить одну из ведьм клана за купол, защиту удалось снять. В Новый Орлеан вошла Коллегия с ее сторонниками. Битва за город длилась несколько дней и была невероятно кровавой: ведьмы не желали сдаваться без боя, а драконы оказались идеальным оружием против любых аверсов. Но, в конце концов, Коллегия взяла хитростью и числом, и Новоорлеанский Раскол был закончен.

Мир в городе дорого стоил: волна репрессий Коллегии погубила множество аверсов, а сотни и тысячи обычных людей были загипнотизированы или, в особенно тяжелых случаях, убиты.
Но с тех пор Новый Орлеан по праву назывался "The City That Care Forgot" - "Беззаботным городом". Как бы иронично это ни звучало, люди прозвали его так, просто потому что не помнили тех страшных событий.

Новый Орлеан ● Апрель 2019 года

Со знаменательного события прошло уже больше 150 лет. Те, кто застал его и видел залитые кровью улицы Нового Орлеана своими глазами, предпочитает вовсе не вспоминать Раскол, а забыть его, как страшный сон. Ведь хотя и в Новом Орлеане не обходится без раздоров и склок, он считается одним из самых мирных городов в Соединенных Штатах - ведь здесь на одной территории уживается такое огромное количество самых разных рас.

Вот только когда в апреле 2019-го года происходит череда необъяснимых убийств обычных людей руками различных аверсов, с первого взгляда совершенно никак не связанных между собой, ветераны Раскола невольно задумываются о том, что история развивается по спирали и имеет привычку повторяться.

we are the granddaughters of the witches you weren't able to burn

0


Вы здесь » CRESCENT CITY » Хранилище многих знаний » Сюжет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

ОЧЕРЕДНОСТЬ
ОЧЕРЕДНОСТЬ В СЮЖЕТНЫХ КВЕСТАХ
Срочные

Бессрочные