ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НОВЫЙ ОРЛЕАН!

Приветствуем вас на ФРПГ "CRESCENT CITY" по тематике мистики и городского фэнтези. Мы играем по авторскому миру, но в качестве вдохновения и основных опорных точек используем уже существующие художественные произведения. Вы можете заметить влияние и миров Сапковского, и вселенной "Игры Престолов", и популярных произведений в области городского фэнтези наподобие "Настоящей крови" или "Дневников вампира", и многих-многих других. Это не значит, что для полноценной игры на нашем форуме вам нужно быть знакомым с какими-либо из указанных произведений: хотя мы берем некоторые их моменты за основу, все, что нужно знать о нашем мире, указано в матчасти, да и в целом наша вселенная достаточно самобытна.

Мы не претендуем на оригинальность, а также, положа руку на сердце, готовы признать, что классические штампы и шаблоны не обошли нас стороной. Но, по нашему скромному мнению, все новое - это хорошо забытое старое, а полюбившиеся всем тематики и идеи имеют право на новую жизнь.

В целом концепт ролевой многим, наверняка, знаком до боли: мы имеем различных сверхъестественных существ, которые живут в тайне от человечества; имеем внутренние междоусобицы и конфликты, которые иногда выходят за рамки сверхъестественного мира (который мы для краткости называем Аверсом). Отличительной чертой нашего проекта является довольно обширный перечень игровых рас, а также возможность создавать свои собственные уникальные виды аверсов.
Можно как играть самостоятельно свои собственные ветки, так и вписаться в общий форумный сюжет, если есть желание стать частью общей истории.

ГИД ПО ФОРУМУ

Рекомендуем неторопливо идти по данной инструкции, чтобы ничего не потерять или случайно не окунуться в тот кусок матчасти, который на старте вам будет совершенно не нужен.

Итак, начните с сюжета, который позволит вам понять основной принцип мироздания ролевой, а также главную сюжетную ветку.
Заметьте: в сюжете указана только основная линия, но далеко не единственная.

Двигаемся дальше. Мы поделили всех аверсов на две большие категории: Старшие расы и Младшие. Старшие - доступны для игры, младшие - только в качестве НПС. По сути, Младшие расы - это не слишком разумные монстры, не все из них опасны, но никто из них не может вести полноценную жизнь среди людей.
Для начала рекомендуем ознакомиться только со списком Старших рас. Найдите ту, которая вам понравилась, и акцентируйте свое внимание на ней: нет смысла в самом начале игры подробно знакомиться со всеми, это можно будет сделать позже.
Мы на всякий случай оставим вам ссылочку и на Младшие расы тоже, но убедительно просим не лезть туда раньше времени: там целых 40+ разных видов, у вас банально разбегутся глаза. А сами по себе Младшие расы вам могут понадобиться только в игре в качестве НПС, так что отложите на потом.

К слову, если вам хочется создать свою собственную расу, для этого есть шаблон создания новых рас. Все инструкции подробно изложены в нем.

Перед анкетой вам также понадобится список фракций и организаций, существующих в мире аверса. Далеко не обязательно принадлежать какой-либо из них, но если есть желание - то добро пожаловать. Кроме того, некоторые (даже большинство) из Старших рас собираются в особые группировки: у вампиров - Конклав, у фейри - королевство, у ликанов - стаи. И некоторые из этих организаций распространяют свою власть не только на своих членов (как, например, Конклав вампиров), но и на всех представителей расы, находящихся на территории этой организации.

Если ваш персонаж - ведьма или чародей, вам пригодится тема Энциклопедия Аверса, где изложены различные ингредиенты, зелья, артефакты. Сюда же стоит заглянуть ведьмакам - посмотреть на эликсиры и бомбы, а также всем, в чьем владении могли оказаться какие-либо аверс-вещицы.

На возможные оставшиеся вопросы ответы можно попробовать найти в ФАКе. А вот если не нашли, добро пожаловать в гостевую.

В гостевой же можно придержать должности во фракциях, рабочие места, указанные в бирже труда, а также внешности, но предварительно лучше свериться с темой занятых внешностей, и, разумеется, имен и фамилий.

Если вам страстно хочется приобщиться к сюжету уже прямо со старта, на помощь придет акция на сюжетных персонажей, а еще найти соигроков могут помочь заявки на нужных персонажей от наших игроков.
А если заявки не приглянулись, но не хочется идти в "пустоту", то смело обращайтесь в тему "хочу к вам".

Со всем разобрались и готовы покорять Аверс? Тогда знакомимся с шаблоном анкеты, внимательно читаем к нему инструкции и приступаем к делу.
К слову, после принятия проверяющий выложит для вас шаблоны личного звания, которые нужно будет заполнить в теме с вашей анкетой.
А еще свою анкету можно использовать как хранилище хронологии, выясненных отношений и различных наработок по персонажу. Но все-таки не забываем, что для творчества у нас есть специальный раздел.

Не забывайте, что администрации можно задать любой интересующий вас вопрос, даже если он кажется вам глупым. В ФАКе можно найти список членов АМС, связь с ними, а также разделение обязанностей, чтобы сразу было понятно, к кому лучше бежать с какими вопросами. Но в любом случае можно обратиться в гостевую, и там вам ответит по мере возможностей любой из администраторов. (Не бойтесь прийти не по адресу, мы в любом случае общаемся друг с другом и без ответа не оставим).

Вдохновения и приятной игры!